Forrest

19 февраля 2019 г. 15:48

На сайте указано, что жанр этой книги - героическое фэнтези. На половину я согласен, но на вторую - это темное фэнтези. И обе половины - лучшие!
Давно не попадалось настолько подробно проработанного мира.
Два месяца назад читал у Александра Никонова о реформах Сципиона в римской армии, которые позволили Риму уничтожить Карфаген и завоевать все известные на тот момент страны. Действия регулярной армии меекханской империи, ее оружия, умения быстро и качественно строить оборонительные укрепления повторили еще не забытое описание один в один.
И это была только одна глава. В каких архивах автор нашел прототипов Горной Стражи или воинов-иссаров, живущих на границе гор и пустыни я не знаю. Может в собственном воображении, но и они имеют свои легенды, историю, уникальное оружие, внешний вид и характер.
За всю книгу не попалось ни одного картонного персонажа, про любого можно сходу написать характеристику на полторы странницы минимум.
Все прекрасно, один минус - теперь срочно нужно искать и читать продолжение. Кушать не могу, как надо!

Спасибо krasnoeserebro , сайту LL и новогоднему флэшмобу за знакомство с новым миром!

Я очень рада, что вам понравилось))