19 февраля 2019 г. 14:13

Это книга рассказывает о событиях Холокоста с четырех разных точек зрения от первого лица
Сейдж- главная героиня, которая работает по ночам как пекарь - по ночам, потому что у нее на лице шрам и она предпочитает, чтобы ее видели как можно меньше людей из-за смущения по поводу того, как она выглядит. Джозеф, 95-летний бывший офицер СС, работавший в концентрационном лагере Освенцим. Лео- федеральный агент, который помогает выслеживать и преследовать по суду Джозефа.
и Минка - бабушка Сейдж, пережившая концентрационный лагерь.
Центральная тема этой книги - вопрос прощения и искупления, но он теряется при представлении множества персонажей и незначительных отвлекающих факторов, которые звучат так, будто они должны как-то развиваться, но этого так и не происходит. Для меня сердцем этой книги был душераздирающий рассказ Минки о последних днях свободы ее семьи в Польше и ее времени в лагере. И воспитание Джозефа Вебера в жестокости нацистских эсэсовцев.
Я не заботилась о фоновой истории о вампирах, вкрапленной в книгу, которая должна быть аллегорией. А персонаж, история которого обрамляет книгу, пекарь Сейдж была довольно раздражающей и противоречивой. Вначале я думала, что в конце концов оценил бы ее цель, но на протяжении всей книги она не росла. Она осталась прежней, без особого развития. Мне также не нравились ее решения и мыслительный процесс во всем, а также в конце, что сделало еще более трудным любить саму историю.
Наконец, мне не понравился тот факт, что здесь был добавлен случайный роман. Это было настолько надуманным и ненужным, случайным сюжетом, который не имел никакой реальной цели. Это заставляет меня задуматься: почему история, связанная с Холокостом и моральными проблемами, не может быть просто привязана к этому? Необходимо ли каждой книге или каждой героине-женщине найти мужчину, который сметет ее с ног?
Я не буду отрицать, что автор талантлив, но вся история могла бы быть выполнена намного лучше. с точки зрения характера и сюжета.
Я прочитала несколько историй, основанных на Холокосте, которые оказали гораздо большее влияние.

Прочитано в рамках игры Борцы с долгостроем