OlgaAzhgi

Эксперт штата Мэн

19 февраля 2019 г. 12:12

4 Мальчик, который...

Земля находится в большой опасности! Человечество пережило две войны с инопланетной расой "жукеров". После двух пережитых войн человечество всерьез озабочено новым возможным вторжением, именно поэтому создается Международный флот Земли. В Международный флот Земли попадают те ребята, которые находились под наблюдением флота какое-то время и доказали, что они на что-то способны. Именно так попал в Международный флот наш главный герой - Эндер Виггин.

Эндер Виггин - маленький мальчик, на которого возлагают большие надежды. Весь Международный флот считает, что он тот самый человек, который спасет человечество. Он проходит обучение на различных уровнях и проявляет себя. Стал ли он Великим Полководцем или всё это одна большая бутафория, Вы сможете узнать из книги.

Немного впечатлений:
☼ Книга написана легко и захватывающе, поэтому оторваться от неё практически невозможно.
☼ Наблюдать за действиями и логикой главного героя очень интересно. Наблюдаешь за тем, как его мысли меняются по мере взросления.
☼ Непосредственно в школе происходит яркое противопоставление детей и взрослых. Это сразу заставляет задуматься над тем, есть ли в военное время дети?
☼ Конечно же, не обошлось без политики )) И снова мы отличились )

Вывод: Книгу советую к прочтению тем, кто любит фантастику, научно-фантастическую литературу и тем, кто просто оценит ХОРОШУЮ книгу! ))))

картинка OlgaAzhgi