anjuta0212

У меня нет слов.
Бесподобная.
Многогранная.
Искренняя книга!

Вот вы, наверное, скажете, что вы не феминист(-ка). Что феминистки - это психопатки, которым нечем заняться, они только и делают, что выискивают в публичных местах мужиков, к которым можно за что-нибудь придраться, а еще любят выходить на улицу с плакатами ради фоток в инстаграм. Да?
Нет.

Уверяю вас, после этой книги вы не будете сомневаться в том, что вы феминст(-ка). Потому что это банально - права женщины. Кто-то когда-то вышел на улицу, чтобы доказать - женщины могут голосовать и получать образование. Вы сейчас даже не задумываетесь об этом, принимаете как должное, а когда-то подобное было немыслимо. Спасибо тем, кто боролся за это. Теперь очередь нашего поколения вносить изменения в устоявшиеся заржавевшие «правила».

Вас никто не просит отращивать волосы на подмышках и начинать ненавидеть мужиков. Вас просят задуматься над тем, как живут женщины в мире. Да, может быть вас лично это не касается, и на работе у вас царит покой и уважение. Но не будьте эгоистами, кроме вас есть женщины победнее, и из стран, где за них всё решают, хотят они того или нет. Феминизм борется за справедливость ВСЕХ женщин, а не только тех, кто окружает вас.

В этой книге собраны истории огромного количества актрис и других девушек, которые повествуют о том, почему они стали феминистками, и что это слово значит для них. Я поражена тем, какое количество тем можно поднять под одним словом. У меня открылись глаза на такие вещи, о которых я раньше не задумывалась.

В конце есть глава «короткая история феминизма» от 1800-х годов до наших дней, и глава с книгами на прочтение от Эммы Уотсон. Честно, эта книга как десятиэтажный торт. Ее невозможно было сделать лучше, она безупречная! Воодушевляет на дальнейшее изучение темы, и ни разу не внушает чувство ненависти к чему либо. Вот такую литературу нужно переводить и давать читать мальчикам и девочкам. Без провокаций, без воды, только раскрытые души девушек со всего мира.

Не бойтесь называть себя феминисткой. Это не позорно, это не подразумевает радикализма. Зачастую телевидение искажает наше представление о нём. Перестаньте слушать чушь, разберитесь во всём сами.
картинка anjuta0212

Спасибо, сомневалась читать или нет, теперь возьму.