aushtl

15 июля 2011 г. 19:25

У меня есть подруга, которой папа сказал в детстве, что маму он выбрал из многих, а она досталась ему такой, какая есть. У меня есть одноклассница(бывшая), в семье которой она была за маму, а мама - за дочь. Все было для неё.

Мне очень сложно судить эту книгу. Я вообще не люблю высказываться о вещах, в которых не разбираюсь. Здесь найдутся тысячи мам, которые расскажут вам о том, как любить детей, как бояться за них и какое это счастье. У меня еще нет детей. Но имена я им уже выбрала. Я не могу спокойно смотреть на младенцев и двоюродного кроху - Лёвушку. В 22 уже проскакивает что-то глубокое, чего не было год назад.

Я чувствую себя мамой по отношению к моей любимой подруге. Стараюсь успокоить, когда плохо и разделять радости. Предотвращать приступы паники. Всю свою жизнь она боится, что однажды станет ненужной. Сама она выражается, что её "недолюбили". Но кто я такая, чтобы судить? Я просто обнимаю и стараюсь вселить уверенность и забрать часть боли. Самые дикие страхи и смелые мечты она доверяет мне и не боится быть осмеянной. В шутку зову ее дочкой...

Я не знаю, какая из меня получится мама, но очень хочется быть похожей на мою. Нечасто бывает, чтобы девочки не перенимали навыки мамы, не узнавали себя в жестах и повадках...

Какое-то безумно щемящее ощущение.

Я прошу для своей дочери только одного. Чтобы судьба позволила ей быть слабой женщиной, которая будет все уметь, но ей никогда не придется этим воспользоваться. Женщиной, которая сможет позволить себе просто быть любимой женой. А я буду самой лучшей мамой на свете, чтобы все это сбылось

Кто знает, какие страхи мучают по ночам мою маму? Особенно, когда мы так далеко друг от друга и видимся так редко. А я такая маленькая и несамостоятельная)

Мама, мамочка, как же я по тебе скучаю.

Очень трогательно написала )

ну ооочень спорный вопрос.

А я буду самой лучшей мамой на свете, чтобы все это сбылось

А этот еще более спорный.

действительно) просто в теории это отлично звучит)

Вот именно что в теории )) Как правило, "идеальные мамы" на этом не останавливаются и самозабвенно куют счастье детей на свой манер и свое понимание. )) Патамучта "самая лучшая мама на свете" лучше знает что надо ее чаду - какое платье, какое образование и какой муж.
Одно из самых сумасшедших интернет сообществ - это мамские форумы.

ахаха, слыхала))))))))) овуляшкиру бунтуют))

Зацепило... Я сама мама и читала эту книгу. Больше понравились слова - мама, я скучаю. Тяжело порой понимать, что чем взрослее мы тем больше порой понимаем как нам тяжело без её поддержки. У меня правда она в другом городе но очень большое расстояние между нами. Спасиба вам за ваш отзыв. Мамой вы станете хорошей, так как уже научились сопереживать и понимать слушая человека даже на том же примере как вы общаетесь и поддерживаете свою подругу.