JoanWise

18 февраля 2019 г. 23:46

Жизнь Нэнси Дрю скучной никак не назовешь. Умеет она сочетать полезное с опасным. Если не в дом с привидениями попадет, то в ужасный шторм, который лихо закрутит дело "об опекунах". Ей отлично удается заводить новых друзей, и приобретать опасных врагов. Несмотря на сложности, Нэнси отважно берется распутать очередной клубок странностей, тем более что на кону не только жизнь новой подруги, но и ее собственная.

А вообще все три книги читались так, будто это адаптированные версии, кто понимает о чем я. Но Нэнси же 18 лет! Соответственно некая примитивность повествования вызывает когнитивный диссонанс. Да помню я, что книга для среднего школьного возраста. Но кажется, этому возрасту можно и более серьезную подачу материала. И да, помню, что написано в 30-х годах, скидку на это уже делала в первой книге. Все равно вредничаю: Оливера Твиста Диккенс написал в 1839 году, а ведь тоже для среднего возраста (ну хорошо, согласна, сравнивать нельзя, куда им до Диккенса!).

P.S. И хоть убейте, Флавия де Люс у меня продолжает лидировать по увлекательности. Понимаю, что и это сравнивать нельзя, но происходит непроизвольно. Нэнси же обязательно почитаю в оригинале.