AnnaRo

18 февраля 2019 г. 20:25

4.5 Переосмысленные сказки, всем любителям нечисти посвящается

Когда начала читать книгу, немного разочаровалась. Слишком привыкла, что если речь идёт про фэйри, маленький народец, то действия происходят либо в альтернативной реальности, либо где-то в средневековье. Тут же всё совсем не так: сюжет книги разворачивается в современном мире, в Америке, в местечке Фэйрфолд.

В том лесу стоит стеклянный гроб.

В том стеклянном гробу лежит невероятно красивый принц с загнутыми рогами и острыми, как нож, ушами.

Никто не знает, откуда появился этот гроб, кто заточил туда принца, и почему же он всё никак не проснётся.

Поколения за поколением туда приходят молодые и не очень люди, чтобы рассказать о своих проблемах, признаться в любви, просто поговорить. Или же организовать весёлую вечеринку с танцами на стеклянном гробу, поцелуях и выпивкой.

И однажды стеклянный гроб разбивается... Или его разбивают? А одна девушка просыпается в своей кровати в грязи, с осколками в пальцах и непонятными надписями на стекле.

А ещё, вы знали, что Ольховый король - не выдумка? Вот жители Фэйрфолда в этом уверены. Они - мастера задабривания фэйри, чтобы те не пакостили. Правда, всё равно несколько раз в год пропадают туристы, а находят их потом мёртвыми. Но и это неплохо, потому что раньше пропадали местные дети. Так что, пусть лучше утаскивают неразумных туристов, сами же виноваты...

В общем, чтобы случайно не отдать Ольховому королю несколько лет своей жизни, читайте книгу и запоминайте правила.

И никогда не ходите в лес в полнолуние.

Прочитано в рамках флэшмоба 2019.
Nathaira , спасибо за совет, книга понравилась! Люблю истории про фэйри, рада была увидеть некое переосмысление фольклорных сказок и легенд. Получила удовольствие!