18 февраля 2019 г. 19:56

Долго пыталась не сбиться с сюжетной линии, мешали постоянные скачки от одной истории к другой.
История ведётся от лица пожилой женщины, которая вспоминает свою жизнь, ведя повествование с раннего детства. Параллельно велись рассказы об истории становления семьи этой женщины.
Другая сюжетная линия описывает роман молодой женщины и мужчины. И здесь уже вклинивается фантастический рассказ, который мужчина придумал и рассказывал своей любимой. И вот эта часть мне больше всего понравилась. И этот роман сыграл не последнюю роль в сюжете книги.
А начиналось всё с гибели молодой женщины. Что же это? Случайность или самоубийство?
А в целом неплохо написанная книга о жизни двух сестёр, об их любви, об их страданиях. Интриги я не заметила, многие вещи были читаемы, такими как например, кто же эта влюблённая пара. Единственное, что удивило и неприятно поразило, так это кто же такой Ричард, настоящий Ричард. Но это всё издержки.
Книгу я слушала в исполнении Ирины Ерисановой. И положа руку на сердце, если бы не прекрасная озвучка, я не смогла бы осились данную книгу.

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие", "Новогодний флэшмоб 2019" и "Школьная вселенная" (предмет "Теория заклинаний")