18 февраля 2019 г. 16:01

2 Минус на плюс. Минус.

Да, букв много. Но, пожалуй это все. Main character- Кора Флогис, пятое колесо в телеге пол книги( а то и большую ее часть) тянет вниз всех, включая саму себя. Ее нытьё по Рану начинает раздражать уже в первых главах. Эй, он просто с тобой занимается, алло! Парня просто попросили позаниматься, а мы пол книги вынуждены слушать завывания MC «Ах, он на меня посмотрел, он меня любит, увидеть бы его глаза». Эммм, мадам неправильно поняла ситуацию и происходящее в целом. Жалости, кстати, она тоже не вызывает. Вот ни на йоту. Да с ней никто не общается, да ее обзывают пустышкой, но она(на минуточку) всю жизнь об этом знала, и знала к чему готовиться и на что идти. Слово «малодушно» отлично описывает книгу в целом. Превращение Коры((Корявки) почему у меня ассоциации с рыбой?) в великую и могучую тоже не вызывают эмоционального всплеска, ну обрела силу, ну так к этому пол книги и шло. Мир вообще не прописан, три локации( Академия, дом Флогисов, Дом Маринеров) и все. Друзья- враги тоже толком не раскрыты. Про Вика хотелось бы узнать больше. Но его описали как: «Верзилу с неприятным запахом изо рта». Потрясающе.
В результате есть только Кора, Ран, пару братьев и сестёр на заднем фоне, и друзья-однокурсники вроде пробрались в замкнутый круг. Задумка то хорошая, и бестиарий и танатосы и ливни с грозами. Только в толковый ЖРФ развить не удалось.
В результате #многабукавниочем. Печаль.