18 февраля 2019 г. 14:37

Довольно сложно написать что-либо содержательное о сборнике крохотных рассказов (да, некоторые даже до одной страницы не дотягивают), кроме того, что есть здесь удачные истории, а есть не очень. Большинство рассказов конечно просто позволяют расслабиться и приятно провести время с книгой, так как читаются легко. Но есть здесь и довольно мотивирующие истории (особенно ближе к концу книги в разделе про следование мечте), а также неплохие истории, от которых исходит мудрость (мне приглянулось много особенно из раздела о воспитании, про похороны "я не могу", про голубую ленту, это то, что первое на ум пришло). Но есть здесь и откровенные местозаполнители: недостихи, списки (100 качеств моей второй половинки, серьезно?), и это довольно странно, ведь это сборник лучших историй, по идее здесь не должно быть таких бессмысленных вещей. Я думаю, если поделать закладочек, то некоторые рассказы даже можно поперечитывать в трудные моменты жизни. Ну и читать запоем все истории сразу я тоже не советую, не запоминаются и пресыщаются.