18 февраля 2019 г. 14:33

4 Наконец-то конец!!! И я очень рада, что эта бесконечная история все же закончилась.

Наконец-то конец!!!
Разжевывание всего всем, объяснение причины каждого действия, тупые надуманные диалоги и выяснения отношений, возникающие на ровном месте, утомили невероятно. Единственный и неоспоримый плюс от серии – юридический документы после нее будут восприниматься на ура!, как стишки Агнии Барто)))
Последняя треть книги, в которой описывалась защита дворца, оказалась, по сравнению с началом, достаточно динамичной и интересной. Сцены и сюжеты в которых участвовал Виктор, понравились больше даже чем истории с Кантором и Шелларом. Удачных захватывающих моментов в книге которые мне захотелось бы перечитать очень мало. На все 13 книг максимум пару мест которые действительно зацепили мысли или чувства.
В целом средненько, очень средненько. И я очень рада, что эта бесконечная история все же закончилась. И хотя автор умеет неплохо писать (последние части последней книги мне в принципе понравилась) и в фантазии ей не откажешь, вряд ли я стану читать ещё ее произведения и уж точно не захочу перечитать сей опус.