18 февраля 2019 г. 13:42

4 Неожиданно интересно и достаточно динамично. Читалась без внутреннего сопротивления и раздражения.

Единственная пока из всех, которая читалась без внутреннего сопротивления и раздражения. Неожиданно интересно и достаточно динамично. После тягомотины 7 и 8 книг, после нудных размусоливаний, такая динамика и насыщенность событиями приятно удивили.
Перетасовка уже известных нам героев в соседние миры и их знакомство внесли нотки непредсказуемости в развитие сюжета.
Недоумение вызвал наивный идиотизм Элмара и тупизм Кантора на уровне первобытнообщинного человека. Автор явно перестаралась разбавляя интересную книгу глупыми и абсурдными ситуациями.
А вот про общение наместника демона Харгана и короля Шеллара, ставшего его советником читать было очень интересно. И до посвящения Шеллара, и после. Особенно порадовало разочарование Харгана. Все же этот демон Харган очень привлекательная сущность, я бы назвала его условно положительным: качества хорошие, а воспитание препаршивенькое, вот же научил Повелитель хорошего демона - плохому))) надеюсь Шеллар его перевоспитает)
Демон-то очень далекий от реальной жизни и по-своему бестолковый, беспомощный и наивный! куда ему тягаться с интриганом Шелларом)