17 февраля 2019 г. 23:55

5 Власть гораздо легче получить, чем удержать

Одна из самых ожидаемых книг для меня. Первая часть "Жестокий принц" год назад мне очень понравилась. И вторая не разочаровала.
После шокирующего финала первой части я ожидала чего угодно и автор смогла меня удивить. Стало еще больше интриг, приключений и неожиданных поворотов сюжета.
Если в первой части автор немного долго разгонялась, так как нужно было ввести читателей в новый для них мир. То здесь все действо начинается с первой страницы.
Прошло 5 месяцев со времен исполнения плана Джуд. Вроде можно немного успокоится. Кардан на троне. Оук в мире людей. Но враги не дремлют. К старым, Мадоку и Балекину, добавляются новые, в лице владычицы моря и ее дочери. Да и Кардан постоянно добавляет проблем. Так что Джуд не скучает, как и читатель.
Книга не отпускает до последней страницы. И в конце нас ожидает очередной шокирующий финал, после которого желание заполучить 3 часть просто зашкаливает. Не представляю, как автор будет все это разруливать. Запасаемся терпением ибо 3 часть выйдет только в 2020 году.