EvA13K

мысли книгоголика

17 февраля 2019 г. 16:39

5 Отзыв о двух томах сборника

Это чудесно! Веселые и захватывающие приключения неугомонной команды космических мозгоедов перемежаются рассказами о других разумных киборгах. И некоторые вызывают улыбку, а другие печальные. Меня больше всего затронули рассказы о Кае и Стрелке. Особенно первый печально-лиричный, с постоянными воспоминаниями Стрелка о его первом разумном киборге Белке и попытками построить отношения с киборгом, который убедил себя, что не хочет быть человеком.
Помню первый раз я этот двухтомник читала в декабре и рассказ про отмечание Нового года очень повеселил и вызвал праздничное настроение.
Каждый том содержит несколько небольших рассказов и по одной повести. В первой - "Генетика" космоолухи прилетают на планету Кассандра и знакомятся с её владелицей. В повести из второго тома "Два пожара и три потопа" им надо доставить на эту планету нескольких киборгов из ОЗК, что оказывается сопряжено с некоторыми трудностями.
Завершает историю развеселый пикник, хулиганское авторское послесловие.
картинка EvA13K
И перечитывая эти два тома я получила не меньшее удовольствие, чем когда читала впервые. Захотелось снова с начала прочитать все книги о приключениях космоолухов. Может через годик так и сделаю.

Книги перечитаны по игре "Назад в прошлое"