Ptica_Alkonost

17 февраля 2019 г. 16:22

3.5 Чем чревата любовь демона Или Поймать свой ветер

Вторая часть истории про беловолосую сиротку с огромным потенциалом. Когда попадаешь в фэнтезийный мир, конечно же хочется путешествий, захватывающих дух приключений, полета фантазии и искренних чувств с непременным хеппи-эндом. И когда автору истории удается гармонично сбалансировать события книги, страшные тайны и опасные квесты с романтикой и чувствами - тогда несомненный зачет. А бывает зачастую перекос в ту или иную сторону. Данная книга из второй категории, где события, квесты и опасные променады являются лишь фоном для чувств главных героев, все затмевают их эмоции. Так что для получения удовольствия (ну или просто для расслабляющего чтения) - от этой книги не нужно ждать свершений, борьбы и содержательных (основательных, ключевых) происшествий. Тут все это будет, но гораздо смазанее, чем прочее. Основная мысль - развитие любовной линии и решение загадки с кем же будет в итоге наша главная героиня. Она же, как непостоянный ветер, все колобродит, не решается, страдает и заставляет изнывать окружающих. На тоненького не чокнулся демон, пытаясь приручить этот ветер, молчу уж про остальных. Порадовала конечно история Ксени, на некоторое время сильно заняла история сирены, безликий тоже был довольно интересен, но все снова возвращалось к великой драме любви. Книга завершила дилогию, ибо неопределенности в сюжетных линиях не осталось - все к концовке и эпилогу стало на свои места. Всем добра и любви))

Прочитано на великой стройке Книжного государства

Мне эта часть тоже слабее предыдущей показалась. Такой интересный мир был в первой книге. Горы, долины, леса. Столько разных народов. Гномы с их привычкой бить по столу, надменный эльфы с чарующей музыкой. Так предвкушала продолжения, а тут такое вот. Жаль.

Все свелось к любви всепоглощающей))