17 февраля 2019 г. 14:11

Когда в 11 классе оказалось, что наш класс сдает ЕГЭ по физике в обязательном порядке, меня спешно отдали к репетитору. И как же я полюбила физику! Предмет который объясняет устройство мира захватил меня, трудность была только в математической составляющей предмета. Митио Каку писал книгу на широкого читателя, поэтому вся математика опущена. Мне безумно понравился подход к структуре книги: изначально все научно-фантастические и на первый взгляд невозможные технологии разбиты на три стадии возможности, и прежде чем объяснить, что та или иная технология в принципе возможна, нам предварительно рассказывают историю и теорию физики в данной области. Получается, что книга решает сразу три вопроса: она рассказывает историю физики как науки, она рассказывают саму теорию физики, а так же делится предположениями о возможных открытиях и прорывах в науке, которые осуществят идеи фантастов. Голос Рослякова тут был очень в тему, у него как раз голос профессора, как мне кажется. С удовольствием почитаю другие книги автора.

Мне кажется, эта книга у Каку самая сбалансированная и интересная, в остальных много воды, повторов и некоторого кликушества. Но от этой я не могла оторваться. Тоже люблю физику)

очень интересно описали,физику люблю,поэтому было бы интересно прочесть