readinboox

17 февраля 2019 г. 11:37

2 "Сумерки" на советский манеръ

Первая книга Иванова, которую я прочитал. Боюсь, что на этом и остановлюсь.
Дело происходит в обычном пионерском лагере времен СССР. В этом лагере появляются вампиры и главным героям предстоит с ними "разбираться".
Начало книги читалось довольно хорошо, ждал интересного сюжета, но не получил ничего.
Сложно определить жанр этой книги. Если убрать пару "любовных" сцен, то можно назвать её детским ужастиком (для детей 10 лет). Что хотел сказать автор своей книгой? Постебать советскую действительность? Напугать? Насмешить? Не удалось ничего из вышеперечисленного.
Странно видеть такую книгу в издательстве Шубиной.

Возможно и я бы не читал дальше Иванова после "Пищеблока", но мне повезло, я прочитал его лучшие книги "Сердце Пармы" "Золото Бунта" дилогию: "Тобол" (Вам советую обратить на эти произведения внимание может быть вы поменяете мнение) и для меня Иванов стал лучшим российским автором на данный момент НО! на Алексея Викторовича находит порой и он начинать крапать, что то вроде псоглавцев с комьюнити и прочую белиберду, такие исторические вещи выходят из под пера, а он разменивается на всякие шлаки порой, напишу про оборотней, а теперь про вампиров, ну напиши ты про пионерлагерь отличный слог будет приятно читать и вспоминать тем кто вырос в СССР в те годы и не только, НЕТ! надо впихнуть вампиров, (они же сейчас везде пипл хавает) чтобы продажи были больше сейчас где не плюнь все пишут про вампиров и оборотней уже просто достала эта ахинея...

Не бросайте автора) Во многом согласна с предыдущим комментатором. От себя хочу посоветовать "Географ глобус пропил" и "Общага-на-крови" - прекрасные, глубокие произведения.
"Пищеблок" - абсолютно коммерческая вещь. Иванов развлекался, а куча людей побежала читать. Мне понравился роман, но он определенно намнооооооого слабее других работат писателя.

А почему не предположить просто ностальгию?