Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

17 февраля 2019 г. 09:13

Может конечно я не внимательная, но я прочитала вторую часть из первой одноименной книги. Позже порывшись в интернете я увидела, что есть русский вариант книги "Мэйфейрские ведьмы" в которой объединены все три части ( Энн Райс - Час ведьмовства , Мэйфейрские ведьмы, Энн Райс - Невеста дьявола ) в одну, как и в оригинале.
Но на момент чтения книги, у меня было 6 частей и я взяла ту, что именно так и называется. И в итоге знакомство с произведением я начала не с той части.
Поэтому у меня все начинается с Петира ван Абеля, полное описание досье на семейство Мейферов, а заканчивается тем, что вывезли вещи Карлоты, приборкой в особняке и тем, что Роуан обнаружила букет роз, что повяли на глазах.
История семейства, в котором была куча инцестов, где отец может быть одновременно и дедушкой или дядей. У девушек есть некие способности и из поколения в поклонение передается изумруд вместе с призраком (дьяволом, демоном) по имени Лешер. Причем этот Лешер с этими девушками еще и совокупляется.
Роуан хотели оградить от семейного проклятия, но не удалось. Правда на прямой конткт в последние лни Лешер не шел как она его не звала. Возможно в следующей части Энн Райс - Невеста дьявола он явится, но об этом я узнаю позже.
Сразу оговорюсь, что читать досье было скучно, временами засыпала. Но сказать: "как только начинается досье можно его смело пролистать" - не могу, потому что там временами тоже содержится полезная информация. Я оживлялась при чтении моментов с какой-то движухой и эти страницы я читала быстрее. Когда же шло просто описание семейства - эти страницы тянулись долго.
В целом произведение можно прочитать, и когда-нибудь я все же прочту этот цикл. Но оно не будет тем, к которое я захочу перечитывать.

Спасибо за совет, WemmerBluestone .

А мне понравилось досье на ведьм, чуть ли не самое интересное в книге

Там, где шли подробности про одного из них - интересно, там, где просто перечисляя - нет.