__Nfyz__

17 февраля 2019 г. 00:08

Очередная книга, очередной шедевр! Невероятно захватывающая, интригующая и держащая в напряжении... Ну почему самые интересные книги поглощаешь очень быстро? Ну это же НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Когда сюжет невероятно закручен, когда загадка ложится на загадку, когда с каждой главой появляется новый подозреваемый в деле исчезновения 16-летней девочки... дайте же мне больше букв, больше слов, больше страниц для моего воображения!! О, автор, что ты делаешь со мной!! Концовка просто БОМБА! Читается очень легко. На одном дыхании, да какой там, вы вздохнуть не успеете как уже всё, финалочка, да ещё какая (!) Агата Кристи «нервно курит в сторонке». В общем из аннотации вы уже знаете, что это история о рыжеволосой девочке-подростке с веснушками, которая исчезла между домом и церковью, и никто её не видел. Казалось бы избитый сюжет, ну пропала, ну чем нас читателей можно удивить? А вот можно! В этом деле столько загадок, автор безжалостно играет с нами, запутывает, сначала показывает одну сторону медали, а потом переворачивает и разбивает наши соображения и мысли на этот счёт вдребезги. Я уже говорила, что финал это бомба? Кажется да! Короче после того как я закончила читать естественно побежала на #Кинопоиск искать экранизацию и, БАЦ! что вы думаете? она есть! Хотя фильм явно проигрывает, и я очень рада, что книгу прочитала раньше #чтонеудивительно Подрезюмирую свой неописуемый восторг от книги - Читать! Читать! Читать!

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба, огромное спасибо Даше за рекомендацию!