16 февраля 2019 г. 22:24

2 Книга для детей дошкольного возраста

Пару месяцев назад я положил эту книгу в сумку и сел в самолет.Меня ожидал 3-часовой перелет и 200 страниц этой книги стали моим досугом на борту.К сожалению,я не смог насладиться чтением книги на высоте 10000 метров и с чувством разочарования приземлился в аэропорту назначения.
Дело в том,что эту книгу я купил по рекомендации одного человека,настоятельно уверявшего меня в том,что это настоящая классика деловой литературы.Моя вера в слова этого человека была натолько высоко,что меня даже не смутила наклейка на обложке ,,Любимая книга Роберта Кийосаки,, (если не знаете кто это такой,то прочитайте мою рецензию на книгу ,,Богатый папа,бедный папа,,).Начав читать,меня не покидало ощущение,что эту книгу мне читала мама,когда я был совсем маленьким.Вступление в виде сказки(или притчи,как вам будет удобнее воспринимать),перетекало в повествовательную линию детской сказки и заканчивалось эпилогом этой же сказки.Единственным отличием от детской сказки было отсутсвие драконов и прочих злодеев.
Не стоит тешить себя мыслью о том,что автор выбрал такой формат для повышения восприятия информации,поскольку никакой толком полезной информации тут нет.Все,что прямо или косвенно можно связать с экономикой и финансами,ограничевается способом(кстати очень древним) как правильно рассчитываться с долгами и приумнажать свои сбережения(совет из разряда-деньги не должны лежать просто так.Деньги должны работать).Вся остальная книга посвещенна увлекательным притчам про вавилонских торговцев,богачей,бедняков и владельцев караванов.
Если у вас есть ребенок или младший брат,то эту книгу можно читать им перед сном.Хорошо разнообразит обычный набор дежурной литературы для детей и возможно вызовет интерес к изучению вопросов о происхождение и применении денег.
По моему скромному мнению,данную книгу нельзя отнести к деловой литературе.Тем более к ее лучшим представтелем.Лучше дать прочитать ее ребенку,пользы будет больше.