16 февраля 2019 г. 21:57

5 Шикарная книга

Я люблю бытовое фэнтези, но мне кажется, что история не оставит равнодушным даже тех, кто не жалует этот жанр. Начала читать, и с первых строк меня снесло просто невероятными эмоциями.
Сюжет начинается с того, что героиня умирает, ей дают второй шанс, и отправляют в дугой мир, в другое тело, там она становится управляющей детдомом.
Сюжет построен великолепно, оторваться невозможно, я прочитала первую книгу за вечер. Все трудности с которыми ей приходится справляться в незнакомом мире, недоверчивые дети, все это очень эмоционально.
Она строит быт уверенно, хотя почти ничего об этом мире не знает. Интересно буквально все - от бытовых мелочей, до опасностей которые их подстерегают.
Все герои очень хорошо прописаны, у каждого свой характер. Начиная с ее помощников, детей, и заканчивая мужчинами которые ее окружают. Я в первой книге даже не смогла отдать предпочтение кому-то одному.
Хочется выделить одного мага — очень сильный эмпат и менталист, читает любые мысли, чувствует эмоции, и при этом владеет магической силой.
Эмоции просто непередаваемые, есть моменты очень трогательные, и жутко проникновенные. Хочется оказаться там, и помочь ей во всем. Картинка всего сюжета, мира, и персонажей стоит перед глазами очень ярко.
История великолепная, не хотелось отрываться, чтобы написать отзыв. Это одна из тех серий, когда хочется, чтобы в ней было не четыре книги, а десять.