16 февраля 2019 г. 20:56

4 А ваш мозг так может?

Начиная читать книгу Джона Кехо «Подсознание может все!», я надеялась узнать для себя некоторые новые мысли или свежий взгляд на привычные вещи и знания, которые касаются нашего мозга и подсознания. Прочитав сборник новелл автора на определенную тему, которая касается работы нашего головного мозга я испытывала двоякое ощущение: с одной стороны, Кехо не сделал многообещающих и нашумевших заявлений насчет того как правильно мыслить и думать, но, с другой стороны, он помог мне освежить и углубить некоторые свои знания, касающиеся нашей мозговой деятельности. Также как плюс книги можно отметить, что вы можете перечитывать ее вновь и вновь, каждый раз отыскивая мысли или ответы на вопросы, которые волнуют вас на данный момент.
А теперь хочу поделиться с вами мини-конспектом книги или интересными мыслями:
Мы живем одновременное в двух мирах, двух реальностях: внутренней реальности наших мыслей, чувств и взглядов и внешней реальности, где существуют люди, места, вещи и события
Зачастую люди хотят знать ответы на вопросы еще до того, как сделают первый шаг. Мы хотим предвидеть и знать наперед все тонкости того, что произойдет. Но обычно это не удается, и часто события развиваются самым неожиданным образом
«Сны покажут, вам, где вы находитесь и куда идете. Они откроют перед вами вашу судьбу» (Карл Юнг)
Ночные кошмары – это попытка вашего подсознания шокировать вас, заставить обратить внимание на какой-то аспект вашей жизни
Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, - лишь захотеть сделать это.
Когда вы меняете свое отношение к людям, они начинают по-другому к вам относиться