NatalyaGab

16 февраля 2019 г. 17:45

3 Чудеса из пятна на стене

Книга про двух сестёр, которым необходимо спасти волшебную страну от диктатуры.
Стоп, а причём здесь пятно? Пятно на обоях – проход, через который волшебные существа могут проникнуть в наш мир (если их нарисовать).
А что с радугой? Радуга – это дорога, по которой можно попасть в страну Фантазилью.
И кто же такой Печенюшкин? Печенюшкин –меховой с человеческими глазами супергерой страны Фантазильи.
И, как обычно, во всех бедах виновата женщина! Если бы Ляпус не влюбился, Глупус не разлил вазу, Ляпус не вспомнил слова бабки, ничего бы не было.
Читать книгу было ооочень скучно. Детские книги прочитываю за два-три дня, а эту я читала целую неделю! И то приходилось себя заставлять и уверять, что дальше будет интересно. А интересно не было… Может, это от того, что я параллельно слушала книгу у Муни Витчер про Джено, а там сюжет более захватывающий.
«Приключения Печенюшкина» мне бы не понравились даже в детском возрасте. История про Западную и Восточную страны напомнила мне «Волшебника страны Оз», а подземная страна Фантазилья чем-то смахивает на царство семи подземных королей.
Перечитывать и читать продолжение не буду, даже своим детям.

Спасибо MissGray за совет в игре "Трижды три темы". Не принимайте близко к сердцу мою рецензию)