Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

16 февраля 2019 г. 13:46

Книга, от которой я ждала фантастических и удивительных изобретений, увлекательного сюжета и романтических приключений, а получила в итоге какую-то невнятную историю. Словно автор сама точно не понимала, что именно она пишет. Большую часть романа представляет собой описание фамильного поместья семьи Тулман, куда юная Кэтрин приезжает, чтобы вершить судьбу всех его обитателей. Ей предстоит решить, насколько вменяем ее дядя и способен ли он сам управлять поместьем. Так в руках молодой девушки оказывается все жители поместья, которых не много не мало более 900 человек. И вот большую часть истории Кэтрин проводит за осмотром этого внушительного хозяйства, и налаживанием отношений с некоторыми из его обитателей. Особенно по душе ей пришелся немой мальчик Дэйви и ее новая горничная Мэри. Не обошлось и без привлекательных молодых людей в количестве 2-х штук, между которыми героине придется разрываться ровно до тех пор, пока один из них не окажется предателем и французским шпионом. Пытаясь разобраться с этим гнусным типом, Кэтрин фактически становится причиной затопления половины поместья. К счастью, оно обходится без серьезных жертв. и вот в этот самый момент приезжает тетя, которая и отправила сюда Кэтрин с важной миссией, которую та и не думала выполнять. Удастся ли ей уберечь дядюшку Тулли от сумасшедшего дома, обрести личное счастье и не остаться без гроша в кармане станет понятно к концу истории. Который для меня был очень долгожданным, так как ничего особо интересно или увлекательного в этой истории я для себя не нашла.