Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

16 февраля 2019 г. 08:59

Перед прочтением книги я зачем-то решила почитать рецензии (а делаю это я крайне редко). Многие пишут, что книга полна отвратительных мерзостей, сексуальных сцен, расчлененки и т.д. Видимо, я уже настолько огрубела, что не особо заметила этого всего (ну да, если я беременная с удовольствием читала «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга , думаю, на меня лучше не ориентироваться). 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif Да, действительно, было несколько неприятных моментов, когда я морщила нос, но не более того. Хотя, детям и беременным женщинам всё же я не рекомендовала бы это читать.
Меня больше поразили не трупы и отрезанные части тела, а жизнь того времени. Жестокое обращение с людьми низкого сословия, безумные методы "воспитания" осужденных, несправедливые судебные решения.
А потом, конечно же, тут отличный, захватывающий детективный сюжет. Однако, кроме детективной линии (она, кстати, как мне показалось, не является главенствующей в книге) тут есть еще масса всего интересного. Тут вам и месть, и взаимоотношения между ребенком и отцом, и семейная драма, и даже любовь.
В общем, мне понравилось. Неплохо было бы увидеть экранизацию книги. Думаю, можно сделать конфетку из сюжета. Оригинально и не избито.
Слушала аудиокнигу в исполнении Григория Переля, Егора Морозова и Марины Лисовец. Ребята отлично справились со своей задачей. Отличная работа.

Спасибо usachuta за рекомендацию в Лампомобе!

Суровые новосибирские мамочки )))
Здорово, что тебе понравился детектив. Мне нравится когда аудиокниги вот так разбиты по главам и исполнителям.

Да! Мне эта идея тоже очень понравилась. Отличная задумка.