Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

15 февраля 2019 г. 21:05

5 Смерти не существует

Человек, читающий эту рецензию, если ты далек от реинкарнационных взглядов на жизнь, тебе не близки глубокие трансовые состояния либо ты придерживаешься других (жизнь - одна, люди произошли от обезьян, инопланетян и пр.) точек зрения по поводу жизни и смерти человека, то можешь смело не тратить свое время на ненужное тебе, потому что далее последуют размышления, полностью раскрывающие эту тематику - как по личным мировоззрениям и наблюдениям, так и по сюжету книги. Кстати, что привело тебя к тому, что ты мог взять эту книгу в руки при взглядах, не имеющих ничего общего со знанием, что смерть завершает лишь действия этого тела, но в следующей жизни ты сможешь продолжить решать задачи?

Я не знаю, готова ли помнить все свои жизни, знать все свои грехи и упущенные возможности, испытывая вину миллиардкрат превосходящую ту, что чувствуем за одно воплощение. Я хотела бы, но не уверена, что справилась бы, но знаю точно - незнания, существующего сейчас, мне недостаточно! Несмотря на возможности (используемые:)) благодаря гипнозу и расстановкам узнавать крупицы информации о прошлом свой души за гранью данного воплощения мне не удается ощущать ее стопроцентную достоверность - я так и не погрузилась на глубину доступную Страннику по звездам, мне не довелось перепроживать (не на пару минут войти в состояние, когда основная личность просто подвинулась, но осознает, а просуществовать в нем, отрешившись от тела, оценки и психики себя в настоящем) свои воплощения, умерев* здесь и сейчас. Признаюсь честно - останавливает страх, который пока не переборола даже моя высокая гипнабельность... Кажется, лучшим выходом из положения послужила бы возможность подключаться к каналу знаний о себе всегдашнем* только при острой необходимости, когда никакие сознание, ум, знания и размышления не дают ответа на вопрос за какой конкретно косяк идет такая отработка либо что именно еще необходимо совершить, чтобы заслужить, т.е. обретать полноценную инструкцию, когда все методы испробованы, но разгадка не найдена.

мирительная рубашка" для меня стала любимой книгой автора; когда много лет назад я наткнулась на ее аннотацию, поняла, что ждет нечто необычное для Джека Лондона и близкое для меня, но даже тогда не могла еще подумать, что произведение так близко моим ощущениям этого мира, так затронет и разделит мои взгляды. Даррел Стэндинг - человек в смирительной рубашке, но не сумасшедший (по крайне мере точно - не для меня), а тот, кому выпал редкий шанс познать сою душу во многих ее воплощениях - то, чего практически каждый из нас лишен, нам не дано знать, что было, что будет - и то чаще имеем право предсказать. Только один абсолютно мелкий и незначительный изъян обнаружила в повествовании - не хватило обыкновенных воплощений героя; те, что были избраны им для того, чтобы поделиться с нами - геройские, преодолевающие (8 лет одиночества, 40 лет нищенствования с вынашиванием восстановления баланса и пр.) или исследующие (египетский отшельник), но ведь среди множества инкарнаций у любой долгоживущей на бренной земле души найдутся и глупцы, и простаки, которые в таких жизнях отдыхали между обучающими и задачерешающими воплощениями, т.е "странствиями по звездам".

Пожалуй, если бы в следующем моем воплощении я пожил вот такой растительной жизнью, это было бы неплохим отдыхом перед тем, как снова отправиться в звездные странствия.

Кажется, я поняла, почему ум - для меня высшая ценность, я не могу жить, не решая задачи души (пусть не всегда успешно, часто ходя по кругу, много сопротивляясь и протестуя, но не стоя на месте, а двигаясь!), жизнь счастливым умиротворенным глупцом, не осознающим проблемы - мой личный ад...

Пишу, а поток сознания, основанного на бессознательных знаниях и чувствах льется внутри, размышляю - есть все же ценность в нашем беспамятстве воплощения, благодарю ему мы ощущаем ценность каждой жизни, не откладывая автоматически свои задачи на потом. Но как быть тем, кто догадался о важности каждого воплощения, и не хочет терять время, зная, что не решив в этой жизни - придется вернуться к этому вопросу в последующей или даже последующих? Но связан при этом с теми людьми, кто закрывает глаза на незакрытость темы, отгораживаясь от того, что задача растянется не только во времени и пространстве, но и разных телесных оболочках? На этот вопрос я не нашла ответа... Быть может, отыщу на какой-то из звезд, что ждут меня впереди.

Жизнь - это дух, а дух не может умереть. Один только дух вечен и через ряд последовательных и нескончаемых воплощений поднимается все выше к свету. кем стану я, вновь возродившись к жизни? Как знать! Как знать...
картинка Sandriya картинка Sandriya

Добрый день! Спасибо, что вспомнили про эту книгу. Меня в свое время, тоже очень задело. Такой нетипичный Джек Лондон. А оказалось, немногим она и в руки попала. Афтор пиши изчо!

И Вам спасибо за отклик!
Да, нетипичный в лучшем смысле слова) Жаль, что сам Лондон уже ничего не напишет, разве что в ином воплощении:)

А что означает слово «смерть», если не секрет?

Завершение возможности действовать

Эту книгу Джека Лондона не читала, но обязательно прочту. Меня зацепила рецензия на нее. Все, что написал автор очень близко и мне. И желание заглянуть в свои прошлые жизни, и страх... И это не просто страх. Этот страх закрывает перед нами те двери, которые ведут в жизнь после смерти. Прочитала буквально 2 дня назад книгу Юрия Иовлева "Тот свет- этот свет", как раз она об реинкарнации, но немного сказочная. Советую прочесть, если не читали.

Этот страх закрывает перед нами те двери, которые ведут в жизнь после смерти.

- не совсем согласна, душа все равно продолжит жить, когда тело умрет, вне зависимости от того боялись ли мы. А вот познать, еще находясь в теле, то, что стало бы полезным здесь и сейчас - да, закрывает(
Спасибо большое, не читала - посмотрю обязательно:)