15 февраля 2019 г. 18:06

2 Тоска ностальгия депрессия

По рекомендации соседки стала читать книгу Т.Толстой "Река Оккервиль" . Что ни рассказ негатив. Отнимает силы, а не прибавляет. Интересна только статья про Чёрный квадрат. А другие рассказы только вызывают тоску и зубную боль. Совершенно напрасно печатать такую дрять только потому, что Вы имеете возможность это напечатать и продать. Это как продать рвотные массы. Хорошо ещё, что книгу взяли в библиотеке, настоящая макулатура. Жаль потраченного времени. Как Вам не стыдно такое публиковать?

Толстую не стыдно публиковать минимум за качество русского языка, которым она владеет, в отличие от значительного количества шлака, именующего себя писателями и наводняющих русслит

Хорошим русским языком наводить тоску? Если Вам нравится, а мне нет! Эти рассказы - муки ее совести, ностальгия, не дают энергию, а отнимают ее.
Статья про черный квадрат вполне нормальная. Но она сама там пишет, что предметы не искусства разрушают. Ее рассказы про муки, самокопание, вынесенное на модель рассказа о ком-то другом не поднимают душу, а отнимают время. Ее длинные абзацы по пол страницы не исправляют ситуацию, а мотают нервы. Жаль! Книгу рекомендовал хороший человек. Что может изгладить это дурное впечатление? Можете прислать? Я готова восхититься и признать ее писателем. А пока только умеющей писать по русски.

Если Вы не в состоянии воспринимать сложносочиненные предложения, которые Вам "мотают нервы", то проблема не в авторе, а в Вашем восприятии текста. Присылать я конечно ниче Вам не буду - на Лайвлибе за ее авторством хватает книг, захотите - прочтете, нет - так нет. Будете ли Вы восхищены Толстой или нет - меня тоже мало волнует, собсн.
Еще раз - Толстая - сильный писатель, независимо от того, нравится она или нет. А то, что Вы там разорялись про какие-то там массы и взывали к чьему-то невнятному стыду - это как раз выглядит , ну, давайте я смягчу формулировку, неуместно и нелепо.

Бабское нытьё даже написанное "хорошим русским языком" остаётся нытьём! Сильная ноющая женщина ещё хуже, чем слабая, как и мужик, развивающий кухонные споры. Я на Т. Толстую так потратила много времени, пытаясь найти что-то позитивное. Пусть плывёт по течению. Я обойдусь без неё и без Ваших мнений.

обойдетесь, обойдетесь)