Hellga

15 февраля 2019 г. 16:05

Эта книга - услада для любителей городского фэнтези. Красивые, мрачные истории в сочетании с красивым рисунком и лёгкой детективной ноткой.
За детективчик автору огромное спасибо. А ещё низкий поклон за то, что всё красиво завершилось. Все ружья выстрелили, роялей в кустах я не заметила. Логичный и приятный конец - вот что я люблю.
Очень интересно читать вариации на тему "а что, если?". Если дать возможность отрицательным героям сказок сменить привычное амплуа. Ну, Серый Волк - начни с чистого листа. Кем ты станешь в современном мире? Детективом? Да ещё и по протекции Белоснежки? Знакомясь с героями (ну как знакомясь - скорее, открывая их для себя заново), я каждый раз поражалась той роль, какую автор отвёл для каждого из них. Я ожидала приемственности с их сказочными характерами - и часто ошибалась. Но ошибалась приятно!)
Сложно оценивать графический роман - в нём не так много текстового содержания. Но у меня случилось наложение (есть такое слово?) "Сказок" на два сериала со схожей тематикой ("Гримм" и "Однажды в сказке"), и небольшое количество текста не помешало мне покайфовать. Фантазия - наше всё.
Конечно, графическая составляющая мне понравилась. Даже так - я с огромным удовольствием рассматривала детали, практически медитируя над страницами.)
Если получится раздобыть второй том "Сказок" - с удовольствием вернусь в эту вселенную ещё раз.