Anastasia246

15 февраля 2019 г. 15:07

5 "Если ты не поверишь в себя, кто в тебя поверит?"

Светлая вдохновляющая и очень мотивирующая книга. История успеха, достижения целей, исполнения заветных желаний "через тернии к звездам", непростого пути поиска себя, настоящей уверенности в себе (только к концу книги героиня наконец-то поймет, что достойна и хороших счастливых отношений, и многих других приятных вещей, на которые у нее не хватало ни времени, ни сил, пока она пыталась добиться успеха в общепринятом смысле). Причем очень откровенная история.

"Да, я странная. И я перепробовала в своей жизни кучу странных вещей.... Я избавилась от токсичных мыслей и токсичных людей".

"...эти ее слова ранили (меня) очень глубоко. Ведь в 7 лет ты еще не понимаешь: то, что ты думаешь о себе и твоя семья думает о тебе, куда важнее, чем то, что о тебе думают окружающие люди".

"Единственный способ больше никогда не быть униженной - заслужить уважение. А кто имеет уважение? Успешные люди...Ваш успех - лучший ответ тем, кто когда-то обесценивал или унижал вас".

У нее были трудные, порой драматические отношения с мужчинами (обо всем она честно расскажет в этой книге, в очередной раз удивляюсь - восхищаюсь! - откровенности и открытости некоторых людей.

"Может быть, пора поверить в себя и стать наконец такой, какой меня видят другие?"

Признаться широкой аудитории об отношениях с женатым мужчиной, например), ей пришлось пережить и предательство (причем ее серьезно кинули на деньги, хотя она много вкладывала в совместный бизнес-проект).

У нее были проблемы с карьерой: получив в юные годы "лотерейный билет" в виде поездки в Штаты (причем она серьезно подготовилась для этого и прошла большой конкурс, но ведь определенная доля везения в том была), она получила там образование, работу на достаточно хорошей позиции, материальную независимость, но....чуть не погибнув в один день в автоаварии (когда вся жизнь пронеслась перед глазами), решает вернуться домой, в Россию и долго ищет, в чем же ее истинное призвание (попутно продолжая искать и любимого мужчину, идеально ей подходящего).

Нельзя сказать, что все получилось найти легко и быстро, это были тяжелые годы расставания с иллюзиями, но благодаря упорству героини (здесь ей можно только позавидовать - она никогда не опускает руки), все у нее получилось)

"Новая реальность ворвалась в мою жизнь. Или я ворвалась в нее?"

И своим опытом, уроками, извлеченных из всех трудных жизненных ситуаций Елизавета Бабанова и делится с читателями. Где-то это может, весьма банальные уроки и правила жизни, но все они подтверждаются ее реальным опытом - вот что главное, это не голословные философские размышления, это выстраданное на своих ошибках.

"Мы формулируем ложные убеждения о себе (например, "я недостаточно умна"), и потом это ложное убеждение загоняет нас в плохое состояние".

"Стандарты - вот что определяет качество вашей жизни".

Понравились и в книге и интересные "практики" (упражнения и задания, которые помогают читателям найти свой путь, обрести уверенность, прийти к своим идеальным отношениям и встретить наконец свою любовь).

"Хватит мириться с обесцениванием моих чувств, с игнорированием моих интересов и потребностей. Хватит растворяться. Пора снова стать цельной"

Отличная жизнеутверждающая книга долгого пути с хэппи-эндом в конце) 5/5

"Жизнь часто сама ведет нас к цели самым коротким маршрутом, но часто мы настолько уверены, что лучше знаем оптимальный путь, что отчаянно сопротивляемся потоку"

"Не нужно отказывать себе в мечтах. Если есть мечта - нужно к ней идти".

"Если однажды у меня получилось, значит, получится еще, и еще, и еще".