Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

15 февраля 2019 г. 07:15

5 Увлекательно об анатомии

С этой книгой я впервые познакомилась в 3 классе, когда учительница в свободное от занятий время зачитывала её нам вслух. Помню, история меня сильно заинтересовала, хотя было прочитано меньше половины из приключений главных героев.
Поэтому, дождавшись когда собственный ребенок немного подрастет, я приобрела издание для домашней библиотеки и наконец узнала, чем закончилось произведение.
В данной книге прекрасно соединены увлекательное путешествие близнецов и их кота (идея о том,что дети сильно уменьшились и открывают ранее недоступный мир, чем-то напоминает сюжет книги "Необыкновенные Приключения Карика и Вали"), научные факты об анатомии, а также прекрасные иллюстрации.
Причем в каждом возрасте можно по разному воспринимать книгу: в 6 ребёнку больше интересны приключения, например, как дети оказались во рту, какой на ощупь язык, как не утонуть в желудке, найти в легких потерянного котика, ну и, конечно, избежать поглощения страшными макрофагами. Для старших интересно рассмотреть устройство человеческого тела, узнать, из чего состоит кровь, что представляет собой кровеносная система, изучить строение сердца или скелета.
Поэтому я всем родителям рекомендую эту книгу, ее интересно изучать вместе с ребенком и она принесет много полезных знаний.
картинка Tin-tinka

Ух ты) Мультик вспомнился, там была какая-то команда спасателей, которые уменьшались и в каком-то корабле летали по человеческому телу с целью его вылечить)

Да,я тоже его видела, но книга другая:) Тут они без корабля,случайно попали и пытаются выбраться наружу.
А помнишь еще был фильм Внутреннее пространство?

Не, фильм такой не видела. А книга заинтересовала, отложила себе пока, такое я бы и сама почитала)