14 февраля 2019 г. 21:46

Ли Бардуго @lbardugo
572стр; @ast_mainstream ; 16+; 5/5
____________________________________
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мне кажется, что Бардуго только что забрала оставшиеся части моего сердца себе... По другому, описать свои эмоции невозможно. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Шесть героев, абсолютно разных по характерам, прошлому и целям на жизнь, объединяются в одну команду, чтобы спасти, а точнее, получить тот долгожданный куш, о котором они и мечтать не могли. Их миссия почти что невыполнима, но награда слишком высока, чтобы отказываться. Шестерка не доверяет никому, в том числе и себе, но лучше умереть в бою, чем не попытаться стать королями Кеттердама. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Теперь понятно, почему эта дилогия входит в топ лучших фэнтези. Сюжет развивался со всех возможных сторон, автор крутила его как только возможно. Несмотря на то, что у нас аж 6 главных героев, мы смогли погрузиться в историю и секреты всех членов команды. Каждый персонаж уникален и, что самое приятное, они абсолютно не вышли шаблонными. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Может быть, я бы отнеслась к истории по-другому (скорее всего, даже не дочитала бы), если бы заранее не ознакомилась с трилогией о Гришах. Именно этот роман помог мне полностью погрузиться в атмосферу всего мира и узнать правила, по которым живут герои. Плюс ко всему, тут с легкостью можно заметить рост автора. То, насколько улучшилось повествование, описание - просто удивительно. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Две неяркие любовные линии разбавляют “жестокую реальность мира”, и знаете, у меня появилась новая любимая пара. Нина и Матиас впечатлили меня своей историей и будет очень интересно наблюдать за развитием их отношений
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Что же остаётся нам делать? Только браться за «Продажное Королевство» и читать финал невероятного романа)
#semenyukisreading #ks_рецензии #либардуго #шестеркаворонов #sixofcrows