14 февраля 2019 г. 21:36

3 " У человека - душа, у вещи - история"

Жизнь Максима меняется когда он узнает, что его мама выставляет на аукцион старинную картину неизвестного художника Александра Берга. По истечению времени она просит сына спрятать ее и забыть все то, что с ней связано. Не обьяснив ничего. Абсолютно. Но за картиной начинается охота, и хоть связано с ней не так много, они даже  не догадываются какие беды она может принести им.
Как развязать все узлы и понять, что стоит за этой картиной? И зачем из-за такой, пусть необычной и дорогой, картины наносить вред людям? И как то, что изображено на ней связано с его отцом?
⠀⠀
Книга - загадка и такая динамичная. Мне предстояло все время что-то разгадывать, и иногда я сходила с ума от того, что не могла решить ту или иную задачу. Но читалась она, на удивление, быстро. Хотелось быстрее узнать все ответы на вопросы. Правда я иногда не понимала некоторые термины, мне приходилось лезть в интернет, и тем самым я чувствовала себя немного, кхм, не умной. Не понимала важно ли все это или нет. А может не хватило энтузиазма.
⠀⠀
Лет в 10-14 я пришла бы в восторг от такого цепляющего детектива, где даже показаны всякие элементы шифрования. Плюс ещё очень много рассуждений на разные темы, которые так важны именно для того возраста. И герои, кстати, очень крутые и я бы тогда с ними подружилась.
⠀⠀
Книга понравится всем тем, кто хочет ощутить что-то подобное. Но я, все же, давно переросла такие истории.