13 февраля 2019 г. 13:30

4 Революционер для душевно больных

Ну что могу сказать, довольно таки мрачно для меня оказалось чтение данной книги, не смотря на всю веселость некоторых моментов, они не смогли скрасить того чувства которое испытываешь во время чтения данной книги.
Первую половину книги я не понимал почему она является обладателем огромного количества положительных отзывов, но к концу понял что примкну тоже к тем кто восхищенно отзывается об этой книге.
Макмерфи- олицетворение перемен и живости которое подавляет общество, в книге этим обществом была мис Гнусен. Многое после прочтения остается для меня загадкой, но думаю главную мысль произведения я уловил.
Советую прочитать, а потом перечитать уже в более осознанном возрасте, как я и поступлю. Так как исходя из моих устоев и мыслей в мои 22, я могу не все так понять как пойму в 30.
Книга с одной стороны довольно таки легко читается, но не без легкости, все таки та атмосфера дает знать о себе и немного тяготит и оставляет осадок, тяжесть.
Иногда написанное в книге доходит до абсурда и ты с трудом находишь нить связующую все то что происходит, но это не все время.
Вывод каков, несомненно это гениально произведение и если быть немного осведомленным о годах в которые была написана эта книга, мысли которые вложил автор станут более понятнее.