Arlett

13 июля 2011 г. 12:10

Здравствуй, дружок! Садись поближе к камину. Вот так. Старая Нэн расскажет тебе сказку. Любишь страшные? Можно и страшную. Старая Нэн так долго живет на свете, ей есть, что рассказать. Особенно тем, кто умеет слушать. Нет, сказка не про магов и волшебников. Она про людей. Тогда не страшно, говоришь? Ну хорошо, будут тебе живые мертвецы. Север и Юг Семи Королевств раздирают междоусобные войны за Престол. Но в своих битвах лорды забыли самое главное. Зима близко.
Устраивайся поудобнее, сказ будет долгим.

Ну вот, теперь я тоже инфецирована вирусом под кодовым названием "Джордж Мартин". Много лет я не читала фэнтези, наивно полагая, что "переросла" этот жанр. Ха!
Изначально я не собиралась что-то писать о "Игре престолов", опасаясь ситауции, которая сложилась с "Дом, в котором...", "Цветы для Элджернона" и т.д. и т.п. "Ну читал(а) я вашего Мартина. И чо?" Но решила не малодушничать. Как-то это было бы нечестно по отношению к книге. Я сказала "книга"? Зачеркнуть, исправить. Дверь. В параллельный мир. В другую реальность.

P.S. Ах, Эддард Старк, честная твоя душа, разве можно с таким характером да в большую политику.

ох, хочу-хочу.
надо все-таки посадить свою задницу, скачать эту книгу хотя бы из инета, и прочитать.

скачать эту книгу хотя бы из инета, и прочитать.

Резонно ) Экономичный вариант, чтобы опдередиться, нравится вам эта книга или нет. В бумаге Мартин нынче дорог. ))

просто я поняла что мне уже некуда ставить книги, а их еще очень мало..
а хочушек много..
поэтому фантастику и все такое, бюджетнее читать через айпод или ебук..(т.к например Гудкайнд занимает очень много места, а у меня всего лишь 1 и 2 часть... а их 11 ><)
а на полки собирать что-нибудь другое.. типа Ремарка и т.д

В Гудкайнде я выдохлась, кажется, на Пятом правиле. ))
Да, из-за ограниченного месте на полках и шкафах приходится себя сдерживать.
Я вот придумала, куда можно еще 4 полочки повесить, но это только планы. ))

У меня есть его книги на полке. Мартин стоит того, чтобы иметь бумажный вариант) Его точно станешь перечитывать)

цена - атас :<
но, Маринк, ты виновата! Нельзя же так писать, что хочется иметь книжку у себя))

Цена кусается ) Но Мартин - это стОящее вложение. Много-много часов кайфа с книгой.

Ужасно рад, что понравилось.)) Join the club!

Ага, а вот и тот человек, который подсадил меня на тему!
За что ему большое человеческое спасибо. Если бы не рекомендация Razielя не знаю, когда вообще бы до Мартина добралась бы.

Тот редкий случай, когда крайняя степень назойливости оказывается полезной.))

Не верьте ему! Не было никакой назойливости )) Был совет.
Не кокетничай 5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif

Да ладно, говори как есть, не щади мои чувства! Пришлось срочно мчаться в книжный и брать Мартина, не взирая на цену, лишь бы только _этот_ успокоился и отвалил. 1133.gif

Пришлось срочно мчаться в книжный и брать Мартина, не взирая на цену

Ну тогда уж если быть точной, то книжных было три. Из них 2 интернетовских и один городской. Собрать всё и сразу в одном месте была не судьба.

лишь бы только _этот_ успокоился и отвалил.

Отвалил? Ну уж нет! Подсадил девушку на Мартина и фкусты? А с кем я буду героям косточки перемывать?

Не переживай, от меня так просто не отделаешься.))

Классная рецензия! Если б я уже не прочитала "Игру престолов", то тотчас же побежала бы в магазины искать книгу))

Ай, как приятно! )) Спасибо )

Да, таким людям в политику нельзя,это верно.

А в итоге-то "сказка про людей" получается страшнее, чем про Иных и колдунов =
Жаль Неда, не хотел он лезть во все это, да пришлось.

Спасибо за рецензию. Сейчас как-раз читаю. Читаю с перерывами. уж очень мне жаль героев...такое бывает редко. Но эта книга пряж за душу берёт( что странно для фэнтези)

И вам спасибо! :)

уж очень мне жаль героев...такое бывает редко.

На "Игре престолов" нужно выработать иммунитет :) Дальше - жестче.

Ещё жестче??? Нужно запастись валерианкой)))