13 февраля 2019 г. 11:59

4 Исповедь бродяги

Странная книга, вот понимаю что ее нужно было читать во время выхода, тогда она думаю была как прозрение ну или взгляд на мир под иным углом. Сейчас же это воспринимается как история небольшой группы людей. Но все же она мне зашла, не знаю точно почему. С одной стороны импонирует этот промежуток времени с точки зрения истории и восприятия тем поколением, с другой стороны есть такой автор как Буковский, он жил в это же время. Интересно было сравнивать их восприятие и образ жизни.
Пожалуй главное что удалось автору так это передать ощущение пути, постоянных перемещений. К середине книги тебе уже самому не терпится чтоб приключения не заканчивались. Автор передал все довольно правдиво, по ощущениям это записки из дневника, здесь нет бешеного экшена или мистицизма, только дорога и скитания по стране. Ряд событий которые происходят с персонажами. Автор перенес то что видел своими глазами на бумагу, как он говорит сам - он тень следующая за интересными ему людьми. Советовать ли кому эту книгу? Даже не знаю, перечитывать точно не стану. Сожаления о потраченном времени нет. Это тот случай когда ты можешь отправиться автостопом не выходя из дома, если хотите прокатиться по Америке 47 года, смело вперед. Остальным мимо.