AlaskaNedd

13 февраля 2019 г. 03:51

4 Дух пионерского лагеря передан

Хорошо передана атмосфера пионерского лагеря. Неизвестно, насколько она достоверна, я не могу подтвердить или опровергнуть, потому что не успела насладиться прелестями лагерной жизни, но прочувствовала даже мельчайшие детали быта и уклада вожатых и подопечных. Забавно наблюдать за девочками-мальчиками с красными галстуками и их безумными речёвками ( лозунги в стихотворной форме – отдельная тема для разговора).
Но голое женское тело появляется чаще, чем того бы позволило воспитание советских девушек, как я считаю. Иванов осовременил свой роман максимально, или же нам врали про советскую действительность. «В СССР секса не было», - главная поговорка тех времён. Сейчас эпоху страны пролетариата используют везде и весьма успешно.
Посмотрим, как экранизируют «Пищеблок». Я слышала, что продюсерский центр «Среда» купил права на экранизацию. В предвкушении, что выйдет из этой авантюры))))
Чтение не поглотило меня с головой, но именно атмосфера и язык писателя не позволили бросить книгу. А потом о «Пищеблоке» говорят все, и меня часто заражает читательская болтовня. У популярного писателя книжки расходятся, как горячие пирожки. Иванов смог заинтересовать издателя и читателя неизбитыми темами или же, наоборот, избитыми. Неважно. Ждём фильма и кассового сбора. Всё решает рубль.