12 февраля 2019 г. 21:38

5 Солнечное окошко в счастливое детство

Прочитала книгу за каких-то пол часа и ходила со счастливой улыбкой целый день. Книга, которую в детстве растаскивал на цитаты. А это великое "Казнить нельзя помиловать" - милая сердцу классика. Для меня это произведение - солнечное окошко в счастливое детство, когда все было так просто и понятно, когда школьная парта вызывала зубную боль, уроки были нудными, учителя - несправедливыми, когда друзья были настоящими, жизнь - беззаботной, а важные решения - очень далекими.
Я давно заметил, что учителя редко со мной соглашаются. Есть у них такой отрицательный минус.
Это сейчас, когда за плечами горы жизненного опыта и куча счастливых и не очень мгновений, с грустью возвращаешься за школьную парту на встречах выпускников и видишь эти взрослые лица отцов и матерей, инженеров и преподавателей, врачей и бухгалтеров. А ведь ты помнишь их с растрепанными косичками и порванными портфелями. Беззаботное детство безвозвратно ушло, но подобные произведения помогают хоть на пол часа вернуться в прошлое и вспомнить - как здорово "быть ребенком".
картинка Irishka-Solnishko

Школьная вселенная: Нумерология и землемерие