12 февраля 2019 г. 16:56

5 Эх,чудеса,чудеса!

Это моя первая рецензия, хотя книг уже прочитала достаточно.
Прочитав несколько рецензий на сие произведение, я пришла просто в недоумение.
Да,может в ней нет какого-либо особого смысла, неожиданных поворот, экшена и всего подобного, но все же сама концепция и идея настолько необычны,что нельзя пройти мимо.
"У каждого из нас есть темная сторона - некая внутренняя тьма, которая является нашим неотъемлемым спутником. Кто-то ее в себе не замечает и живет с ней всю жизнь, кто-то самостоятельно старается с ней справиться, а у кого-то она достигает таких размеров, что сосуществовать с ней уже просто не возможно. И тогда человек превращается в пилигрима, он берет все самое ценное и отправляется в дорогу, туда, где ему могут помочь распознать его внутреннюю тьму и справиться с ней."
Настолько близко каждому человеку осознание своей "тьмы" и борьба с ней, не правда ли?
У всякого она своя. Некоторым удаётся перебороть ее,другим не хватает на это жизни, третим даже не удаётся ее разглядеть. Если бы в нашем мире существовали Святые, то много ли людей рискнули бы прийти за " чудом "? И нужно ли вообще одолевать собственную тьму?
После прочтения книги появляется множество вопросов к самому себе. От этого просыпается приятное послевкусие "не зря".
Огромное количество колоритных персонажей, великолепные описания, крышесноная атмосфера, каждая страница пропитана толикой философии и даже где-то психологии.
Во всем этом и есть шарм этого произведения!
Ставлю 9/10 за простоту,лёгкость прочтения и ,конечно же, за чудеса!