12 февраля 2019 г. 13:13

Когда я читала книгу,у меня возникло два вопроса:
1. Неужели нет более достойных книг,которые можно издать?
2.Почему абсолютно проходные книги,которые ничего в твоей душе не трогают,стоят как шедевры мировой литературы?
Вы не подумайте,что я старая ворчливая тетка,которая уже далека от подростковой жизни. Я всей душой люблю такого рода истории,но даже если это история для подростков,хотелось бы немного логики,а тут только сиди и глаза закатывай. Я могу допустить,что можно общаться год с парнем из другого города,но вот при встрече его не узнать,то есть сначала узнать,а потом,когда этот парень говорит,что,вы обознались,сразу с этим согласиться. То есть у главной героине даже сомнений не возникло.
Но хуже всего то,что герои не просто картонные,они пустые. Взять опять же главную героиню,которая по описанию принципиальная и за словом в карман не лезет,а по факту куда ветер дунет,туда ее и несет. Никакого характера я в ней не увидела.
Вот даже повод для поездки в Петербург выглядит фальшивым. Ну не верю в то,что живя с бабушкой под одной крышей 18 лет,она с тобой не поделилась такой важной историей своей жизни. Не верю. Я жила с бабушкой до 16 лет и знаю все, а ведь и у нее была не самая простая судьба,но здесь уже вопрос отношений в семье,а в книги все вопросы просто поднимаются,а про раскрытие и речи нет. Такое ощущение,что это не полноценное произведение,а просто школьное сочинение,над которым нужно работать и работать.
Сие творение даже дочитать было сложно,поэтому до конца просто пролистала. Эта та книга,с которой даже не отдохнешь,а только расстроишься из-за потраченного времени и денег. Своему ребенку/племяннице/подруге я бы ни за что эту книгу не купила и вам не советую.