12 февраля 2019 г. 13:10

Чем больше читаю / слушаю подобного плана книг, о воспитании, о том, как быть родителям в той или иной ситуации, понимаю, что я полный профан! Всё, что бы не делала, делается исключительно интуитивно, но никак не от "всезнайства".
Книга практического плана, в ней конкретные ситуации, как поступить тогда-то и тогда-то.
Да, полезно, но что я поняла, то, что это, однозначно лучше читать и видеть все примеры, которые озвучены. Недоумеваю, когда подобные книги озвучивают, их обязательно нужно воспринимать визуально. Может быть, поэтому я слушала её достаточно долго для небольшого объёма, небольшими порциями, чтобы осмыслить ту или иную ситуацию. А ещё я поняла, что больше всего люблю подобные книги русских авторов. Хотя и здесь были полезные советы. Пока ещё не пробовала на практике.
Чтец Наталья Коршун - совершенно мне незнакома по аудиокнигам, но исполнение понравилось.
Ключевая идея книги - слушайте детей, уделяйте каждую минутку их действиям, переживаниям, мыслям...

Да, многие современные родители так бояться ошибиться, читают множество книг, чувствуют вину, если что-то не так делают. Интересно,что вырастет из детей, будут ли они счастливее, чем мы:)

Будем верить в лучшее)