Милена Завойчинская «Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцев» — рецензия

Оценка DownJ:  3

Практика Киры, как и ее обучение, полна всяких смертельных событий. Ее вроде бы отправили в спокойное место, но руководитель практики оказался злым волшебником, он отправляет Киру то к русалкам, то на кладбище и везде она легко находит выход и получает новые скилы. Магия воды, умение разговаривать с драконами (которое вообще не раскрыто в этой части) достаются Кире просто так, за красивые глаза. Единственное умение Киры, которое она действительно раскачала сама - вадьмачье умение накладывать заклятия и варка зелий.
Неуемное внимание мужского пола, безусловно, присущая такой литературе черта, в целом, не превышает условной нормы. Возникший треугольник пока непонятен, пока в нем логики и смысла нет.
В целом, впечатления от книги слабые, набор каких-то "историй из жизни", халявные скилы и объяснение подаренного в первой части оружия, но в этом есть плюс, приступить к следующей части хочется незамедлительно.

Алексей Иванов «Пищеблок»
Если тьма сильнее тебя, не покидай свой дом, пока не прозвенит песня горна. Писатель Алексей Иванов порадовал очередным мистическим творением. Всё…
tashacraigg
Милена Завойчинская «Мистер Смерть и чокнутая ведьма»
Мне понравилась атмосфера книги. Она какая-то оптимистично добрая. И даже довольно интересная детективная линия не делает её жуткой. Единственное, мне…
AkiraChan