12 февраля 2019 г. 09:39

«…бывают такие периоды в жизни, когда не имеешь права плевать в потолок».
Я безумно люблю данного автора. Все ее произведения не оставили меня равнодушными. Я читала ее книги буквально за пару вечеров. Но вот с этой книгой что – то пошло не так. Я приобрела ее года два назад. И отложила прочтение на потом. И это «потом» растянулось на два года. И вот данная книга выпала меня в рамках тега «12 забытых книг». Я безумно боялась ее объема, боялась, что она загонит меня в скуку, и я буду мучить ее и себя. Но все мои опасения оказались абсолютно беспочвенными и напрасными!
О сюжете: история начинается со сцены в офисе. Наш главный герой встречается с женой и детьми в холле офиса, не подозревая о том, что за ними наблюдает еще один человек. Не буду говорить кто это и зачем он это делает. В один момент семейная идиллия рушится, главный герой теряет работу. Но в их жизни появляется «волшебник» по имени Тристан. Он всячески помогает им и спасает от нищеты. Но так ли прозрачна помощь этого героя? Существуют ли столь бескорыстные люди?
Ох, концовка меня просто убила! Я ожидала чего угодно, но не этого! Именно поэтому я не смогла отложить финал книги на утро. Дочитывала до 2 часов ночи. Настолько сильно меня захватил сюжет. Я безумно рада тому, что когда – то давно начала читать книги этого автора. Любое ее произведение заставляет меня читать залпом. Шансов на растягивание чтения нет! С нетерпением жду ее новых историй, а пока ставлю этой книге 5 из 5!