Ivkristian

12 февраля 2019 г. 07:27

5 Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно.

До чего же замечательная история! Тёплая, душевная, красочная, словно состоящая из всех цветов радуги, искрящаяся. Временами грустная, что хочется обнять одного из героев или всех сразу и не позволять расстраиваться, но по большей части весёлая и такая жизнерадостная. Давно ничего такого пропитанного любовью к жизни и простым человеческим радостям не читала. Вот это я понимаю детство! Вот это жизнь. А уж от блинчиков, лимонада и вороха конфет такой аппетит просыпается. А какая Пеппи замечательная подруга! Действительно, такой можно доверить своих детей, хоть и конечно приключение с акулами немного пугает. Наверно, о нем родителям Томми и Анники лучше не знать. А какая Пеппи защитница и вообще борец за справедливость, причем жестокости в ней нет никакой. Никого не даст в обиду, и как правильно заметила фру Сеттергрен, может у неё и проблемы с манерами, но сердце доброе, а это и вправду куда важнее всего остального. Она удивительная, неповторимая, душа любой компании, со своим лексиконом и своим взглядом на жизнь. Возможно, Пеппи не вписывается в это общество, но это её только выделяет из общей массы и украшает. Она такая одна на всем белом свете))
Я осталась под очень приятным впечатлением от прочитанного, с удовольствием следила за приключениями Пеппи, Томми и Анники. И жаль только, что раньше не познакомилась с такой чудесной девочкой – Пеппи Длинный чулок.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Книжное государство, Книжное путешествие и Школьная вселенная.