11 февраля 2019 г. 21:36

5 Вылазте из зеркал

Эта книга действительно заставляет верить, что яблоки падают вверх. И ее смело можно назвать #книгавсейжизни
Вообще мысли Зеленда, например, о том, что нужно сдавать себя в аренду и смотреть на свою жизнь со стороны (из зрительного зала, как он говорит), чтобы осознанно оценивать все, что происходит - наводят меня на мысли о Билли Милигаге. У него ведь так же было - он некоторыми своими личностями наблюдал за другими. Да, это расстройство личности, но стоит отметить что в разобщённом состоянии он был более эффективен и развит, чем когда его личности объединились. Меня немного пугает мысль о том, что сознательное разобщение личности может идти мне во благо и, с другой стороны, я чётко понимаю, что так оно и есть.
Вот и возникает вопрос - называется ли это управлять своей реальностью или страдать шизофренией? ))
Отвечу так. нынче это называется как ОСОЗНАННОСТЬ. Т.е. не спать на яву. И в моем окружении есть человек, который "живёт по Зеланду" изначально (сам по себе, от природы), есть человек, который научился так думать и жить. И оба эти человека ЭФФЕКТИВНЫ И СЧАСТЛИВЫ! Не это ли на самом деле важно?
Короче, я принимаю эту теорию - реальность такова, что она (реальность) для всех своя. Для каждого такая, какую он выберет сам.
А вообще, чтобы стать счастливым нужно действовать. Все счастливые люди давно знают что только начав хоть как-то действовать, но действовать (!) возможно стать счастливым, да и вообще каким только пожелаешь! Все просто )
Однозначно всем читать!!!