snow_flower

Читающий психолог

11 февраля 2019 г. 21:30

На эту книгу мне очень сложно писать. Во-первых, здесь снова поднята тема беженцев, снова, потому что не так давно я читала Книгу Алана Гратца, которая так и называется «Беженец» . Во-вторых, в этой книге очень мало текста. Хотя, это даже не книга, это альбом с иллюстрациями.

Не могу точно сказать понравилось мне или нет. Объема 48 страниц очень мало для того, чтобы сложить свое мнение, но могу сказать одно: по крайней мере цель издание этого альбома очень хорошая и правильная.

Весь свой гонорар Хоссейни перечисляет в Фонд помощи беженцам при ООН и Фонд Халеда Хоссейни, цель которых – помощь беженцам по всему миру.

Объем маленький, текста почти нет, но при этом плохую оценку поставить я не смогу - тема поднята острая и актуальная. А для тех, кто говорит, что заплатил деньги за книгу-лютку и имя распиаренного автора могу ответить: прежде, чем купить книгу смотрите информацию о ней - бумагу, переплет, количество страниц. Чтобы потом не было сюрпризов и возгласов о том, что я что-то не то ждала от книги.