11 февраля 2019 г. 16:30

5 "Нельзя быть уверенным в том, что знаешь кого-то по-настоящему."

Все началось с объявления в интернете  миллиардера-затворника Маркуса Голда. Он собирается организовать конкурс на своем частном острове. Три дня, десять команд по пятеро участников и вроде бы ничего сложного, ведь предстоит быть в проходных условиях, но на кону один миллион фунтов стерлингов. И пятеро друзей - Бен, Уилл, Грэди, Лиззи и Кармен - решаются поучаствовать в этом. Но как только игра начинается, ребята понимают, что совсем все не так просто. Другие участники начинают охоту на конкурентов, они готовы абсолютно на все, чтобы заполучить желанную сумму.
Кому действительно можно доверять? Как дойти до конца этой сумасшедшей игры, когда твоей жизни угрожают?
⠀⠀
История, от которой бегут мурашки. История, которая доказывает, что люди готовы пойти на все ради денег. Несмотря на то, что читалась книга легко, было очень напряженно и как-то жутко. Герои в книге четко прописаны и даже были маленькие воспоминания эпизодов из прошлого, что помогало понять больше. Мне безумно понравилась задумка, и книгу даже сравнивают с "голодными играми". Я, к сожалению, не читала и не смотрела, но думаю стоит поверить.
⠀⠀
С середины книги мне показалось что: либо  ускорился автор, либо это я ускорила свой темп. Финал меня немного шокировал. И вроде бы все карты раскрыты, но осталась недосказанность. И все же для меня эта история закончена, но думаю продолжению быть.