lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 февраля 2019 г. 11:12

Неожиданно хорошо написанная история. Неожиданно потому, что большая часть академок пишется как под копирку и по давно избитым шаблонам, и обычно с довольно-таки нахальной и бестолковой героиней. Здесь все не так.

Во-первых, приятный язык и довольно симпатичные герои. Кора –пустышка, у нее нет магии огненной стихии, как у ее родных, но она все равно обязана прослушать курс в Академии. Она ведет себя в ситуациях согласно возрасту, ей 17 лет, она в меру наивна, застенчива, хочет любви, и при этом умна и адекватна. Ран, которому поручили заниматься с ней боем на мечах, поначалу произвел неприятное впечатление, но уже вскоре стало ясно, что внутри он совсем другой, автор отчетливо показывает это и то, как меняется его отношение к Коре.

Во-вторых, и сюжет довольно неплохой, герои хотят пробудить магию у Коры с одной стороны, с другой жителям этой страны угрожают бестии, мерзкие твари, приходящие с грозой, и их становится все больше, так что нужен способ их остановить.

Читалась история быстро, оставила приятное послевкусие, были некоторые несостыковки, но на них даже не хотелось заострять внимание. Определенно хочется продолжить знакомство с автором.

Книжное государство, 5 тур

Надо попробовать :)