11 февраля 2019 г. 10:19

5 ❝ Бороться можно с кем угодно. Другое дело - победишь ли ты ❞

⠀⠀“Злой король” - достойное продолжение “Жестокого принца”. Правда, уже не захлебывалась эмоциями, как полгода назад, но читала в напряжении, ожидая подвоха за каждым углом.

⠀⠀Безумно понравилась динамика сюжета, который нигде не простаивал, стремительно продвигаясь вперед. Непредсказуемые повороты подливали масла в огонь, разбавляя и без того оригинальные ситуации. Обидные предательства и хитросплетения дворцовых интриг - словно вишенка на любимом торте.

⠀⠀Прошло пять месяцев с тех пор, как принц Кардан стал Верховным Королем. Полгода Джуд исподтишка управляет государством Воздушного народа, прикидываясь покорной слугой. Девушка не мечтала о подобной власти, но скоро наступит конец “обещанию” и придется сложить полномочия. А власть пьянит и манит, не выпуская из щупалец.

⠀⠀Кардан поставил себя несерьезным правителем, Джуд непросто справиться с характером Владыки и приструнить сумеречных существ. А враг не дремлет! Подводное царство плетет заговоры, внедряя в окружение короля лазутчиков и науськивая предателей.

⠀⠀Отношения между Карданом и Джуд накаливаются, сдержать чувства и эмоции становится сложнее с каждым днем. Король хочет свободы от “обещания”, а девушка боится потерять власть и должность. Кто победит в этой игре? Какую цену придется заплатить проигравшей стороне?

⠀⠀Финальная сцена удивила и оставила вопросы, ответы на которые надеюсь увидеть в следующей книге. Ох, дождаться бы.

картинка b__books

Ищите мои отзывы в instagram