11 февраля 2019 г. 10:18

Лучшее на Лайвлибе

5 ❝ Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому ❞

⠀⠀Не верится, что книга закончилась, но мир Гришей и Шестерки воронов надолго остался в сердечке.

⠀⠀В первой части дилогии читатель знакомится с законами Бочки, узнает тайны главных персонажей, пытается предугадать сюжетные ходы и путешествует по другим странам. Во второй книге - пребывает преимущественно в Кеттердаме и теряется в переулках, играя по правилам Каза Бреккера.

⠀⠀"Шестерка" закончилась на подставе и похищении друга. Грязные Руки вместе с оставшимися Воронами разработал сложный план по вызволению товарища. Параллельно молодой человек продумывал стратегию по возмездию. Виновный однозначно понесет наказание. Но что-то пошло не так. Кровный враг наращивает мощь. Ловкая убийца приготовила неприятный сюрприз. Некогда приятели, нанесли удар в спину.

⠀⠀Но и в команде Воронов страсти накалялись не меньше. Нина удивляла новыми способностями, еле пережив "болезнь". Джеспер не знал, как рассказать отцу правду. Каз боролся с внутренними демонами, Инеж пыталась быть к нему ближе. Матиас - еще больше убеждался, что поступил правильно, примкнув к рыжеволосому и очаровательному гришу, а Уайлен - понял, что за чудовище его отец...

⠀⠀В целом, книга понравилась, не считая некоторых сюжетных моментов и пары опечаток. Первые сто страниц читались медленно, еле пробиралась сквозь строки, а потом не взвидела как - дошла до финала. Успела испугаться, всплакнуть, порадоваться и снова расстроиться - ибо это конец. Будет ли продолжение? Встретим ли мы полюбившихся персонажей в других книгах автора? Вся надежда на "Короля Шрамов".

картинка b__books

Ищите мои отзывы в instagram

Читала эту книгу. Слегка перемудреная - сюжет временами откровенно притянут за уши. Есть несколько ляпов по реализму, когда то, что делают герои принципиально невозможно. Но для подростковой книги очень достойно. Мне понравилось, теперь хочу почитать другие по этому миру.

Возможно, просто попала под чары и ничего подобного не заметила.