gubskaya_lera

11 февраля 2019 г. 00:53

2 Она голая? Контакт!

Не ищите в романе глубокого смысла, ибо здесь имеет место только вхождение во всякие влажности. Зачем же я решила познакомиться с данной литературой, если её таковой можно назвать. Ответ весьма прост: «Мне иногда хочется побомбить». Подобные книги вызывают сильные эмоции, похожие на пожар или на всепоглощающий ураган. И поглотить в первую очередь хочется главную героиню, потому что персонаж из серии: «Здравствуй, я - дерево». Мне совершенно не понравилась концовка, она перечёркивает все плотские утехи Леонардо и Элены. Собственно, зачем тогда нужно было заключать договор? Показать нам, что из любой приличной и скромной девушки можно слепить пошлую и аморальную девицу? Слава Мерлину, я даже не думала в своё время прикасаться к «50 оттенкам» с их специфичными вкусами. Мой мозг молил о появлении хотя бы крупицы логики или смысла, а ещё желал им двоим подхватить хламидиоз. Я чувствовала, что автор хотел изменить стандартный шаблон любовного романа, но ничего не вышло. А когда я узнала, что это первая книга трилогии…
- Нет, хватит с меня этого дерьма, даже не думай читать дальше, - приказал мозг.
Постельные стены описаны смешно, порою я вслух хихикала. Больше никогда не прикоснусь к таким книгам. Это дичь.
P.S Отмазка из серии: «Я шею продула, а потому не хочу снимать шарф» - слишком детская. Но, видимо, дочь пошла в маму мозгом. Гены пальцем не сотрёшь, а жаль.